Sonntag, 30. November 2014

NAC Ms.&Mr. Universe 2014

"Backstage & Around"

Am 29.11.2014 fand in der Tribüne in Norderstedt die NAC Ms. & Mr. Universe statt.

Rund 280 Athleten aus aller Welt nahmen an dieser Meisterschaft teil und messten sich mit den besten Athleten in der jeweiligen Klasse.



Alle Backstage-Fotos gibt es hier
(You can see the complete backstage photos here)




Melanie Kuch - Miss Universe 2014 (Miss Figure)
Marc Gollub - Mister Universe 2014 (Body o. 50) 



Video-Serie "NAC UNIVERSE 2014"










Sonntag, 2. November 2014

NAC Int. Grosser Preis von Norddeutschland

Am 01.11.2014 fand im ausverkauften Kurhaus Bad Fallingostel der NAC Grosser Preis von Norddeutschland statt. Rund 70 Athleten nahmen an der Meisterschaft teil, die unter einer tobenden Zuschauermenge ihr Ergebnis wochenlanger, harter Arbeit präsentierten.


Fotos in höchster Auflösung gibt es hier





Ergebnisse (Quelle: www.nac-germany.de)
Body I
  1. Gerit Wolters  Gesamtsieger Body
  2. Marco Wedekind
  3. Manuel Lauterbach
  4. Marcel Keller
Body II
  1. Dominik Woymat
  2. Andru Gertz
  3. Oleg Kormann
  4. Udo Haase
  5. Werner Vollkommer

    nicht im Finale:
    Wladislaw Albert, Christian Klemenz,
    Thorsten Lauterbach
Body III
  1. Alexander Kormann
  2. Daniel Schmidt
  3. Torben Svensson
  4. Christian Dreyer
  5. Marian Ressel

    nicht im Finale:
    Sven Maiwald, Lars Sucker
Body Over 50
  1. Andru Gertz
  2. Udo Haase
  3. Marian Ressel
  4. Hans-Joachim Hammer
  5. Fred Krull

    nicht im Finale:
    Albert Morawski
Body Over 40
  1. Gerit Wolters
  2. Marco Wedekind
Junioren
  1. Patrick Jörn
  2. Marco Röttger
  3. Tim Tadje
  4. Ali Mahmod
  5. David Odermatt

    nicht im Finale:
    Abdulkader Haffal
Newcomer Body
  1. Dominik Woymat
  2. Alexander Kormann
  3. Marco Röttger
  4. Daniel Schmidt
  5. Torben Svensson

    nicht im Finale:
    Nicolas Eduardo Buchner, Abdulkader Haffal, Ali Mahmod
Athletik I
  1. Marco Steinbach  Gesamtsieger Athletik
  2. Martin Gniadek
  3. Igor Reider
  4. Marcel Janssen
  5. Fabian Schirmacher

    nicht im Finale:
    Christian Gerlach, Torsten Gruba,
    Rafael Jerozalski, Edgar Kissling
Athletik II
  1. Bernd Otten
  2. Stefan Hess
  3. Serkan Yapici
  4. Timo Ressel
  5. Ingo Münchow

    nicht im Finale:
    Andre Deschner
Athletik Over 40
  1. Marco Steinbach
  2. Stefan Hess
  3. Thorsten Gruben
Miss Shape
  1. Melina Matz  Gesamtsiegerin Shape
  2. Julia Saleki
  3. Merve Ertekin
  4. Svenja Rohrmann
  5. Kimberley Kallenbach
Miss Shape Over 30
  1. Elena Böhm
  2. Sarah Sandscheper
  3. Claudia Göner
  4. Anika Traugott
Miss Fitness
  1. Katharina Franziska Milde
Frauen Figur
  1. Birthe Mack
  2. Sina-Christin Greis
  3. Karina Penelope Müller
Frauen Figur Over 40
  1. Dr. Ellen Dilly
  2. Beate Mierzwa
Frauen Body
  1. Marina Keemann
Newcomer Athletik
  1. Marcel Janssen
  2. Igor Reider
  3. Rafael Jerozalski
  4. Serkan Yapici
  5. Andre Deschner